Avtoskupka38.ru

Срочный выкуп авто в Иркутске и Иркутской области

Как новые правила коснутся «красивых» номерных знаков

В Иркутске, как и в большинстве крупных городов, перекупы часто охотятся не просто за хорошими автомобилями, а за машинами с “красивыми” номерами. Разумеется, в большинстве случаев продавец при передаче автомобиля старается сохранить за собой номер. Для этого нужно посетить отделение ГИБДД и произвести соответствующие регистрационные действия.

Иногда продавец автомобиля очень нуждается в деньгах и хочет получить их как можно скорее, поэтому он предпочитает быстро продать машину без проведения процедуры сохранения номера. В таких ситуациях номер может быть отдан просто как приятный бонус за какие-либо недостатки автомобиля или его не новое состояние.

Для некоторых продавцов автомобильный номер не представляет особой ценности. Однако перекупы знают, что даже самый обычный “зеркальный” номер стоит определенных денег. Также есть “элитные” номера, цена которых может доходить до одного миллиона рублей. Такое положение вещей не могло остаться незамеченным, и вскоре продажей таких автомобильных номеров будет заниматься государство. По слухам, одним из способов продажи может стать проведение аукционов.

Например, автомобильные номера с одинаковыми цифрами и буквами стоят 600 тысяч рублей. Номера только с одинаковыми цифрами стоят около 150 тысяч рублей, а номер с “красивой” цифрой – около 100 тысяч. Но если к нему добавить одинаковые буквы, его стоимость возрастет до 450 тысяч.

Очень популярны автомобильные номера с цифрами 001, 002, 003 и так далее. При получении таких номеров размер государственной пошлины составляет 100 тысяч рублей. Но если эти цифры дополняются повторяющимися буквами, за такие номера приходится заплатить до 300 тысяч рублей.

Таким образом, процесс покупки автомобилей с «красивыми» номерами ставится под контроль государства, и частным перекупщикам больше не будет позволено зарабатывать на этом.